Trophée Amitié-Respect 2024

30, Avr 2024 | A la Une, Résultats

Samedi 27 et dimanche 28 avril s’est déroulé le tournoi du club, la 19ème édition du Trophée Amitié-Respect.

Un évènement qui a accueilli une quinzaine de club d’Ile-de-France.

Merci aux judokas et parents bénévoles pour leurs aides pour l’installation, le rangement et l’organisation, sans vous le tournoi n’aurait pas un tel succès auprès des clubs invités.

Retrouvez dès à présent les résultats de nos jeunes et moins jeunes !

Seniors

BAILLEUX
Aurel
2ème
LABEJOF
Matisse
5ème
MEILLAN
Maxime
3ème
TOURNÉ
Clément
3ème
ZAIR
Amine
1er

Benjamin.e.s

AMARA
Lilah
2ème
MARTIN DUTAT
Juliette
1ère
ORE
Aliya
1ère
AZOUT
Adam
7ème
BOUZIDIA
Sofiane
7ème
COUSTHAM
Nathan
2ème
DUPUY
Célestin
7ème
ENGONE NGUEMA
Lawrence
1er
GIROUX
Gabriel
5ème
LAGET
Hector
2ème
LOTFI
Aymeric
3ème
MASSON
Valentin
5ème
MELISSON
Nathan
7ème
RAPP
Raphael
5ème
TITH
Sammy
5ème

Poussin.e.s

ATANGANA
Malya
3ème
ENGONE NGUEMA
Jaelle
1ère
IBORRA
Apolline
2ème
MARTIN DUTAT
Rose
4ème
MELISSON
Abigail
4ème
NOWAK
Miléna
2ème
ROUSSEAU-ADOUNKPE
Illyana
1ère
SALLARD
Louana
5ème
BAGHDADLI
Kamyl
3ème
DELARBRE
Raphaël
2ème
HAMMADI
Emran
1er
HITTE
Thomas
5ème
HITTE
Mathieu
4ème
ILANGA
Austin
1er
ISSOUFOU
Assym
3ème
KADI
Adam
4ème
LAFLEURIERE
Jhali
3ème
LONG-HIM-NAM
Noah
5ème
LYON
Robin
3ème
MAYE
Raphaël
3ème
NAVARRO
Maxime
1er
PLUMECOCQ
Hugo
5ème
TCHAMAKE
Nathan Scott
5ème
TIMZIT
Elyes
4ème

Pré-poussin.e.s

DIEYE
Khady Guedado
3ème
DUMEZ
Lisa
2ème
ENGONE NGUEMA
Kesiah
2ème
GERVAIS
Pauline
3ème
GITTON
Mathilde
4ème
HAMDANI
Mina
3ème
KIHEL
Marwa
3ème
LAGANO
Mathilde
1ère
LEGUIL
Colette
4ème
MATHEY TRABELSI
Arya
1ère
MELISSON
Levanah
1ère
TCHANY
Marcelle
3ème
TIMZIT
Aya
1ère
VESSEREAU
Scarlett
4ème
VESSEREAU
Elizabeth
2ème
ABDELALI
Zakaria
1er
AISSAOUI
Adam
2ème
ALAMI
Fares
1er
BIABIANY
Marius
2ème
BOMBA AHANDA
Jonathan
3ème
CHAOUCH
Adem
4ème
CHIBOUT
Imad
3ème
DA SILVA PINTO
Alexis
3ème
DELARBRE
Arthur
2ème
DESETTRE
Marcel
3ème
FAUCONNET-GOURRIER
Hugo
2ème
FRANCOIS
Hansley Williams
1er
GROENE
Alexis
2ème
HAMLAOUI
Kenzo
2ème
ICHAOUN
Ahmad
1er
LAMBERT
Loris
4ème
LOUEZ
Rayane
4ème
MANDELMILECH MENARDIN
Leon
4ème
MARTIN
Neïl
2ème
MERIAUX
Yannis
3ème
NIARE
Domi
3ème
PERRIN
Malo
2ème
RITEL
Yaniss
3ème
SERIN DE RESENDE
Rafael
3ème
SOCHON
Siegfried
2ème
YAU
Alexandre
3ème
ZAKARIAN
Alexis
4ème
ZOUNDI
Ayden
3ème