15ème Trophée Amitié-Respect 2020

20, Jan 2020 | Résultats

Samedi 18 et dimanche 19 janvier, a eu lieu la 15ème édition de notre Trophée Amitié-Respect.

Durant le weekend plus de 500 judokas issus d’une vingtaine de clubs amis de la région se sont rencontrés dans une ambiance martiale avec les valeurs que véhicule le judo à travers son code morale.

L’équipe du SCMC Judo tient à remercier, les judokas, professeurs pour leur bonne conduite mais également nos judokas et bénévoles qui se sont investis dans l’arbitrage et l’organisation de cet événement.

Nous n’oublions pas les parents qui ont fait de succulents gâteaux, crêpes…

Merci et en attendant l’année prochaine, retrouvez les photos et les résultats de nos judokas présents.

Super-poussins
AMOURIAUX Alizée 2ème
EL SAYED Safeyiah 3ème
BÉAUR PENNETIER Maxime 2ème
BOUICHE Akram 3ème
CLÉMENT Oscar 1er
DUPUY Célestin 2ème
ENGONE Lawrence 2ème
JOACHIM Matiss 4ème
LAGET Hector 1er
LHEUREUX Axel 1er
MASSON Valentin 1er
MÉLISSON Nathan 3ème
MONDOR Antoine 2ème
NCHINDA Charles 4ème
PALCOSSIAN Sirius 3ème
POLI Sam 3ème
RAPP Raphael 2ème
RHETY Aurélien 3ème
TITH Samy 3ème

 

Pré-poussins
BAKHOUCHE Maëllys 2ème
BOUMAREF Maissane 3ème
MEZIANILI Fetta 1ère
PERARD Sofia 1ère
AKKOUCHE Ayden 2ème
BOST Solen 3ème
BOUVIER Sasha 3ème
CAMARA Issa 3ème
CELIK Selim 1er
DE BARMON Mayeul 3ème
GOSSELIN Gaël 3ème
HOUEYE Robin 3ème
JOANNIDES Tom 2ème
KADDOUR Malik 4ème
LAMBERDIERE Lyes 5ème
LAURENT Louis 1er
LOGAN Przymirski 3ème
MARTY Mael 2ème
PARISIO Sacha 3ème
PELLEN Romain 3ème
SELOSSE Sacha 2ème
SIVASLI Richard 1er
VO BOIS Tom 2ème

 

Poussins
BAKHOUCHE Maëlenn 3ème
BRIÈRE Loelia 3ème
CHATAIGNER Jeanne 1ère
LAURENT Clara 2ème
ABDELKARIM Mohamed Yassine 4ème
ABEZTOUTE Chouaib 4ème
BENAL mathys 4ème
BOTHI-POUATI Paul-Rémi Kheliane 1er
CERNAVCA Teodor 1er
CRENN Florian 4ème
DRIER de LAFORTE Thomas 1er
GARREAU Neil 1er
LAGET Marin 4ème
LAUNAY Arthur 4ème
MASSON Hugo 3ème
MAYE Quentin 3ème
MEURISSE Thomas 4ème
MEZIANILI Ilyan 4ème
PELLEN Antoine 2ème
PERRET Shaun 1er
POTEL Thomas 3ème
RENOUARD Lorenzo 4ème
ROUBAUD DORFIAC Martin 1er
ROUSSELIN Louis 3ème
SADLI RUDIER Soan 3ème
SARR Boubakar 1er
TIKLINE Lucas 1er
VAUTHIER Adrien 3ème
VIVES Lonis 1er

 

Benjamins
BOUTEMAN Tyler N.C
BUCHER Come 1er Poule – N.C
DIAWARA Moussa 2ème Poule – 5ème
GROSJEAN Thomas 1er Poule – N.C
HILAL Riwan 2ème Poule –  N.C
LABICHE QUEIMADO Tiago 2ème Poule –  N.C
MARIMBORDES Lucas 1er Poule – N.C
NASR Wael 3ème Poule – N.C
NICOLAS Adrien 3ème Poule – N.C
RENIER Axel 3ème Poule – N.C
Minimes
GUESBA Somaya 2ème
GUESBA Samia 4ème
MANNE Sira 1ère
MEFIRE Yasmine 1ère
ZEMOUCHI Anya 3ème
AHMEDI Rayan 2ème Poule N.C
BOUKERNAFA Ibrahim 2ème
CARLOS WILLIAM 4ème Poule N.C
CHEBBI Houssam 3ème
DONZAUD Yanis 3ème
GROSJEAN Raphael 4ème Poule N.C
PHILOMETE Cédric 3ème Poule – N.C

 

Seniors - Ceinture de couleurs
MASSON Arnaud N.C
WOLF Grégory 2ème

 

ut adipiscing diam luctus accumsan dolor. amet, leo venenatis, id dolor